Богослужение в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

20 ноября, в канун празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в храме Тихвинской иконы Божьей Матери в г. Бресте было совершено Всенощное бдение с литией.

21 ноября настоятель храма священник Андрей Петрусевич в сослужении духовенства совершил Божественную литургию.

После чтения Евангелия настоятель обратился к молящимся с проповедью о праздновании в христианской Церкви Собора Небесных Сил.

В соответствии с определением Священного Синода Русской Православной Церкви от 14 сентября 2018 года на сугубой ектении возглашались прошения о сохранении единства Святой Православной Церкви и о умножении любви.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

В завершение богослужения настоятель храма поздравил с днем Ангела именинников, нареченных в Таинстве Крещения в честь Архистратига Михаила, а также отметил, что сегодня каждый христианин празднует День небесного покровителя.

По окончании богослужения был совершен молебен Архистратигу Михаилу и панихида.