Общее собрание Союза сестричеств милосердия Белорусской Православной Церкви

24 ноября состоялось торжественное Общее собрание Союза сестричеств милосердия Белорусской Православной Церкви, посвящённое 30-летию сестринского служения в Беларуси.

Мероприятие прошло в Духовно-образовательном центре Белорусской Православной Церкви в Минске

Возглавил Собрание Преосвященный Игнатий, епископ Боровлянский, викарий Минской епархии, который огласил приветственное слово Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего экзарха всея Беларуси.

Участие в Собрании приняли 40 сестер-милосердия из 14 епархий. По благословению настоятеля храма Тихвинской иконы Божией Матери в г. Бресте священника Андрея Петрусевича участие в праздничном мероприятии приняли и представительницы Сестричества в честь Тихивинской иконы Божией Матери.