Воскресная школа для детей

Воскресная школа для детей действует при храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери с 26 сентября 2004 года.

Директором воскресной школы является настоятель храма игумен Игнатий (Лукович).

Главной целью обучения детей в воскресной школе является приобщение детей разного возраста к Литургической жизни Церкви, воцерковление и сплочение в интересах личности и общества.

Главными задачами являются:

•  формирование Православных представлений о Боге, мире и человеке;
  •  оказание помощи в христианском становлении личности ребенка через посещение  Церковных Богослужений, на учение сознательному участию в Литургической жизни  Церкви, помощь в подготовке и участии в Святых Таинствах Православной Церкви;
  •  воспитание учащихся в духе Евангельских заповедей с тем, чтобы Закон Божий  становился законом их жизни;
  •  воспитание любви к Родине и изучение ее истории;
  •  приобщение к церковному искусству, формирование Православного отношения к  сокровищам культуры и святыням;
  •  разъяснение нравственных ценностей и подготовка детей к социальной адаптации в  обществе, умению сохранить нравственные идеалы и нести Православную веру  через всю жизнь.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

Обучение в воскресной  школе проводится по программе, рекомендованной для обучения Брестской епархией.

Учебный процесс предусматривает обязательное для всех учащихся присутствие на Божественной Литургии.

Для обучения принимаются дети с 7 лет по заявлению родителей и благословению настоятеля храма.

Для организации эффективного учебного процесса, все ученики делятся на классы по возрастам и уровню подготовки, а также в зависимости от количества учащихся.

Занятия проводятся с сентября по май месяц по воскресным дням в здании храма.
Продолжительность занятий 45 минут.

В настоящее время в школе занимаются дети в возрасте от 7 до 15 лет.

В воскресной школе предусмотрен 5 летний срок обучения. Обучение является бесплатным.

Пасхальный утренник 2013 год

Воскресная школа также совершает паломнические поездки по святым местам.

Ждем каждого желающего посетить наши занятия.

С МИРОМ ПРИНИМАЕМ!