Детский хор

Детский хор храма в честь Тихвинской иконы Божьей Матери был основан в 2007 году. регентом храма Шепелевич Маргаритой Владимировной по благословению настоятеля храма игумена Игнатия (Луковича).

детский хор

Количество ребят в хоре растет, когда- то это было 10-15 человек, сейчас 35.  Участникам хора от 5 до 14 лет.

Ребятам нравится познавать не только музыкальную грамоту, учиться петь, но  приобщаться к духовной жизни, участвовать в богослужениях. Все Рождественские, Пасхальные утренники не проходят без участия детского хора. Параллельно с репетиционными занятиями, руководитель хора  Маргарита Владимировна  проводит индивидуальные занятия по вокальной работе с рядовыми певцами и солистами хора, с новичками в коллективе.детский хор

Детский хор  стал ежегодным участником фестиваля «Пойте, Богу нашему, пойте», который проходит в городе Дрогичине в пасхальный период. Ребята с большим старанием готовятся к нему и показывают достойный результат на сцене.

детский хор

Вы спросите, а зачем всё это детям в столь раннем возрасте? Ответ прост: мы даём возможность маленькому человечку почувствовать, насколько может измениться его жизнь с Богом, а тем более  петь Богу в храме.

детский хор

Когда ребёнок подрастёт, это поможет ему определиться. Для кого-то участие в детском хоре нашего прихода  останется просто ярким впечатлением детства, кто-то станет участником нашего взрослого хора, а кто-то, будет посещать братство нашего храма и выступать там.

Приглашаем всех желающих ребят в наш хор!

Занятия проходят по субботам в 15 часов 30 минут в храме.