Таинства

— ИСПОВЕДЬ
— ПРИЧАСТИЕ СВЯТЫХ ХРИСТОВЫХ ТАИН

В конце Литургии к Святой Чаше может приступить тот,

• кто накануне исповедал свои грехи священнику и получил прощение и благословение;
  • кто подготовился, по силам, к Причащению Святого Тела и Святой Крови Христовых постом, молитвой и примирился с ближними, испросил прощения у тех, кого обидел;
  • кто с двенадцати часов ночи ничего не пил и не ел до самого Причастия.

II. О СОВЕРШЕНИИ ТАИНСТВА
КРЕЩЕНИЯ    – для взрослых и детей и

МИРОПОМАЗАНИЯ – для тех, кто хочет обратиться в Православную веру из других христианских религий; СОБОРОВАНИЯ – больных и умирающих;

ИСПОВЕДИ И ПРИЧАЩЕНИЯ на дому, а также совершении

БРАКОВЕНЧАНИЯ,

ОТПЕВАНИЯ усопших православных христиан, а также о совершении

ПАНИХИД по усопшим, о

МОЛЕБНАХ с водосвятием, об освящении жилищ нужно обращаться  в иконную лавку после службы.

III. НА ЛИТУРГИИ ПРИНИМАЮТСЯ ЗАПИСКИ  НА ПРОСКОМИДИЮ – поминовение о ЗДРАВИИ крещеных православных людей, и о УПОКОЕНИИ усопших православных христиан – отпетых и погребенных (писать имена печатными буквами разборчиво).

Оплата треб и записок соответствует финансовым возможностям каждого человека и расценивается как пожертвование на Храм.