Взрослый хор

хорКак поет хор — так и молится храм.

А создать и поддержать благодатную атмосферу молитвы помогает клиросное пение.
А начиналось всё в 2001году, когда приход только образовывался. Первым регентом Тихвинского храма стала Дубяга Ксения Валерьевна, которая организовала певчих и несла клиросное послушание. Обучая азам обиходного пения, церковно-славянского языка певчих.

Шло время, приход возрастал, стал расти и молодеть наш клирос.

Ребята любят и умеют петь, и используют любую возможность, чтобы прийти в храм и помолиться.

Взрослый хорНаш клирос – это сложившийся коллектив со своими традициями и стилем. Звучат на службе греческие, болгарские, киевские распевы, сочинения церковных композиторов прошлого времени и современников.

Взрослый хорПомимо участия в литургической (богослужебной) жизни прихода, хор принимает активное участие в певческих фестивалях. Коллектив посещает фестиваль «Пойте, Богу нашему, пойте», который проходит в городе Дрогичине в пасхальный период. Неоднократно выступает с концертами на праздники «Пасхи», «Рождества Христова», «Покрова Пресвятой Богородицы».

Взрослый хор (2018 год)