Встреча молодежных братств г. Белоозерска и г. Бреста

9 февраля на базе прихода святых царственных страстотерпцев в с. Хрисо состоялось очередное молодёжное мероприятие под названием «День именинника».

В мероприятии приняли участие члены Молодёжного братства в честь великомученика и победоносца Георгия, действующего при храме преподобного Серафима Саровского в г. Белоозёрске и гости из г. Бреста – Молодежное братство прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери – во главе с руководителем священником Владимиром Андросюком, и представители Молодёжного братства прихода храма Воскресения Христова.

Началось всё с молитвы: в храме преподобного Серафима Саровского была совершена Божественная литургия, за которой молодежь причащалась Святых Христовых Тайн.

Далее была организована праздничная трапеза, после которой была представлена праздничная программа, подготовленная братством из г. Белоозерска. Это были совместные развлекательные, интеллектуальные, спортивные игры, викторины на православную тематику.

В завершение встречи священник Артемий Дячок, который является руководителем молодёжного движения при храме преподобного Серафима Саровского г. Белоозёрска, поблагодарил гостей из Бреста за приезд и участие в празднике.

 

Просмотров (151)

Запись опубликована автором в рубрике Деятельность братства, Новости.

Об авторе священник Владимир Андросюк

Иерей Владимир Александрович Андросюк родился 10 августа 1987 года в городе Бресте, Брестской области. 1 сентября 1994 года пошел в 1 класс Тельмовской средней школы. Закончив в 2005 году 11 классов данного учреждения, поступил в Брестский государственный технический университет. В 2011 году получил диплом с присвоением квалификации инженера по информационным технологиям. В 2011 году поступил в Минскую Духовную Семинарию, которую закончил в 2016. 4 января 2015 года был рукоположен во диакона Архиепископом Брестским и Кобринским Иоанном, а 19 января того же года был хиротонисан во иерея. 4 апреля 2019 года был назначен настоятелем прихода в честь святой блаженной Ксении Петербургской в деревне Тельмы - 1 с поручение строительства храма.