Богослужение в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Максима Исповедника и преподобного Максима Грека

2 февраля, в канун Недели 36-й по Пятидесятнице, в храме Тихвинской иконы Божией Матери в г. Бресте было совершено Всенощное бдение.

3 февраля, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Максима Исповедника и преподобного Максима Грека, настоятель храма священник Андрей Петрусевич в сослужении духовенства храма совершил Божественную литургию.

После чтения Евангелия настоятель храма обратился к молящимся с проповедью.

На сугубой ектении возглашались прошения о сохранении единства Святой Православной Церкви и о умножении любви.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Во время пения запричастного стиха был совершен Чин воцерковления младенцев.

По окончании Божественной литургии были совершены молебен о плодоносящих (беременных) женщинах и панихида.

Вечером в храме был совершен Молебен с Акафистом пред иконой Божией Матери «Тихвинская».