Представители Воскресной школы стали дипломантами международного конкурса

В период Рождественского поста воспитанники Воскресной школы прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери в г.Бресте по инициативе педагога Мартысюк А.Н. создавали творческие работы, посвященные Рождеству Христову.

Данные работы 7 января приняли участие в международном дистанционном Рождественском конкурсе детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Организатором конкурса стала комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии Казахстанский Митрополии.

В состязании приняли участие воспитанники церковно-приходских школ, учащиеся светских общеобразовательных учебных заведений – с 1 по 11 классы, а также дошкольники из Казахстана, России, Литвы, единственными представителями из Беларуси стали юные брестчане. Для участия в конкурсе было получено свыше 170 работ, выполненных юными художниками. Ребята соревновались в 11 номинациях.

11 января комиссия подвела итоги: учащиеся Воскресной школы г. Бреста стали дипломантами конкурса. Все участники творческого конкурса получили дипломы от комиссии по просветительскому служению.

27 января после богослужения настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери священник Андрей Петрусевич поздравил ребят с заслуженными наградами и вручил каждому международный диплом и памятный подарок. Также настоятель вручил благодарности и подарки воспитанникам Воскресной школы, принимавшим участие в приходской рождественской выставке.

Просмотров (114)

Запись опубликована автором в рубрике Новости, Новости школы.

Об авторе священник Владимир Андросюк

Иерей Владимир Александрович Андросюк родился 10 августа 1987 года в городе Бресте, Брестской области. 1 сентября 1994 года пошел в 1 класс Тельмовской средней школы. Закончив в 2005 году 11 классов данного учреждения, поступил в Брестский государственный технический университет. В 2011 году получил диплом с присвоением квалификации инженера по информационным технологиям. В 2011 году поступил в Минскую Духовную Семинарию, которую закончил в 2016. 4 января 2015 года был рукоположен во диакона Архиепископом Брестским и Кобринским Иоанном, а 19 января того же года был хиротонисан во иерея. 4 апреля 2019 года был назначен настоятелем прихода в честь святой блаженной Ксении Петербургской в деревне Тельмы - 1 с поручение строительства храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *