Богослужение в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых праотец

29 декабря, в канун Недели 31-й по Пятидесятнице, в храме Тихвинской иконы Божией Матери в г. Бресте было совершено Всенощное бдение.

30 декабря, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых праотец, настоятель храма священник Андрей Петрусевич в сослужении духовенства храма совершил Божественную литургию.

После чтения Евангелия священнослужитель обратился к молящимся с проповедью.

На сугубой ектении возглашались прошения о сохранении единства Святой Православной Церкви и о умножении любви.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Во время пения запричастного стиха был совершен Чин воцерковления младенца.

По окончании Божественной литургии были совершены молебен и панихида.

По окончании богослужения настоятель храма поздравил команду Молодежного братства, победившую в международной интеллектуальной интернет-игре «На пути в Вифлеем» и вручил сладкие подарки.

Вечером в храме был совершен Молебен с Акафистом перед иконой Божией Матери «Тихвинская».