Богослужение в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

3 декабря, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в храме Тихвинской иконы Божией Матери в г. Бресте настоятель храма священник Андрей Петрусевич совершил Всенощное бдение с литией.

4 декабря настоятель храма в сослужении духовенства совершил Божественную литургию, за которой, после чтения Евангелия обратился к молящимся с проповедью.

На сугубой ектении возглашались прошения о сохранении единства Святой Православной Церкви и о умножении любви. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании богослужения был совершен молебен Божией Матери.

Вечером в храме был совершен молебен с Акафистом Пресвятой Богородице. По окончании богослужения настоятель храма обратился к молящимся с проповедью, по окончании которой поздравил клирика храма протодиакона Геннадия Сороку с Днем Рождения. Имениннику было возглашено многолетие.

Просмотров (248)

Запись опубликована автором в рубрике Новости.

Об авторе священник Владимир Андросюк

Иерей Владимир Александрович Андросюк родился 10 августа 1987 года в городе Бресте, Брестской области. 1 сентября 1994 года пошел в 1 класс Тельмовской средней школы. Закончив в 2005 году 11 классов данного учреждения, поступил в Брестский государственный технический университет. В 2011 году получил диплом с присвоением квалификации инженера по информационным технологиям. В 2011 году поступил в Минскую Духовную Семинарию, которую закончил в 2016. 4 января 2015 года был рукоположен во диакона Архиепископом Брестским и Кобринским Иоанном, а 19 января того же года был хиротонисан во иерея. 4 апреля 2019 года был назначен настоятелем прихода в честь святой блаженной Ксении Петербургской в деревне Тельмы - 1 с поручение строительства храма.