Святыни Москвы и Дивеево.

Дорогие братья и сестры! С 26.07 по 02.08 организовывается паломническая поездка по маршруту Москва-Владимир-Муром-Дивеево.

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ

Москва: Свято-Покровский женский монастырь (мощи блж. Матроны Московской), Донской монастырь (мощи свт. Тихона Белавина), Данилов, Сретенский, Николо-Угрешский монастыри; храм Христа Спасителя; Елохиевский собор.

Владимир: Свято-Успенский собор.

Муром: Свято-Троицкий женский монастырь (мощи свв. князей Петра и Февронии), Спасо-Преображенский, Свято-Богородичный мужские монастыри.

Дивеево: Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь ( мощи прп. Серафима Саровского, чудотворная икона Божией Матери «Умиление»). Святой источник прп. Серафима Саровского и остальные восемь святых источников.

Дивеевский монастырь в Православной Церкви считают четвертым уделом Пресвятой Богородицы (после Грузии, Афона и Киево-Печерской Лавры). Паломники будут молиться за богослужением, которое возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Кроме богослужения паломники смогут посетить канавку Пресвятой Богородицы, по которой ежедневно после вечернего богослужения ходят крестным ходом с чтением молитвы «Богородице Дево, радуйся».

Желающие стать паломниками в этой поездке, а также уточнить всю недостающую информацию могут по телефонам: 8-0162-48-66-80, 8-029-340-20-76, 8-029-800-04-40. Или e-mail: palomnik.brest@gmail.com (Лариса Леонидовна).