Пасхальный утренник

Пасхальный утренник8 апреля 2018 года в актовом зале средней школы №30 имени Д. Б. Гвишиани прошёл традиционный концерт, посвящённый празднику Пасхи который в очередной раз подготовила преподаватель воскресной школы  в 3-5 классах Евдокимова Ирина Геннадиевна. Ведущими мероприятия были участники Молодёжного братства Михаил Самсоник и Татьяна Концевич, а также выпускник 30-й школы Алексей Семенюк. Активное участие в утреннике принимал детский церковный хор, которым руководит Трофимук Алина Николаевна. Детский хор исполнял песни, посвящённые празднику Пасхи.

В основе сценария праздничного концерта – евангельская история о Воскресении Христовом. На экране демонстрировались слайды, со сцены дети рассказывали стихи, посвященные  истории о предательстве, распятии и Воскресении  Иисуса Христа. Танцевальный  номер учащихся 30-й школы и песни детского церковного хора также были посвящены теме церковного праздника. Выступления учащихся на сцене были оформлены слайдами с памятными фотографиями утренников прошлых лет. Праздничный концерт завершился постановкой  «Сказка о Розе Любви», в основе сюжета которой – любовь к ближнему.

После завершения праздничного представления настоятель храма игумен Игнатий (Лукович) поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи, поблагодарил за труды, пожелал мира, добра, любви. Затем вручил всем детям праздничный подарок – пасхальное яйцо и шоколадку. Вручать подарки помогли клирики церкви: протоиерей Николай (Кудласевич), иерей Александр (Гацко), иерей Владимир (Андросюк).

Тихвинский приход – как одна большая дружная сплочённая семья, плывущая на ковчеге, в форме которого выполнена архитектура храма.

автор: Корсаков Александр Николаевич, учитель истории и обществоведения Государственного учреждения образования «Видомлянская средняя школа» Каменецкого района, пономарь церкви Тихвинской иконы Божией Матери.