Архиепископ Иоанн возглавил Пасхальную Вечерню в храме Тихвинской иконы Божией Матери г. БрестаВечером 11 апреля 2018 года  Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Иоанн, Архиепископ Брестский и Кобринский, возглавил совершение светлой Пасхальной Вечерни в храме Тихвинской иконы Божией Матери в микрорайоне «Ковалёво» города Бреста.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Брестского Епархиального управления протоиерей Пётр Романович, настоятель игумен Игнатий (Лукович) и духовенство храма. Диаконский чин возглавил протодиакон кафедрального собора преподобного Симеона Столпника города Бреста Алексий Семенюк.

На вечернем входе Его Высокопреосвященство наградил клирика храма иерея Владимира Андросюка первой церковной наградой: правом ношения набедренника.

После чтения Евангелия отец Виталий огласил перед народом пасхальное послание Высокопреосвященнейшего Владыки Иоанна.

По окончании богослужения был совершён крестный ход вокруг храма, затем детско-юношеский хор и учащиеся Воскресной школы поздравили Владыку со Светлым праздником Христова Воскресения, исполнив пасхальные песнопения и стихотворения.

Его Высокопреосвященство поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравив с продолжающимся торжеством Воскресения Господа Иисуса Христа, вручив в честь праздника всем прихожанам пасхальное яйцо и шоколад.

Пресс-служба епархии